Новости. В 2013 году Харьков перейдет с ламповых светофоров на светодиодные

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.01.2013.

Все ламповые светофоры в Харькове в течение 2013 года будут заменены на светодиодные.

Об этом сегодня, 24 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его информации, в 2012 году в городе уже заменили на светодиодные 113 ламповых транспортных и 63 пешеходных светофора.

Кроме того, было заменено 15 контроллеров и 796 дорожных знаков, установлено 567 новых дорожных знаков и 257 м направляющего пешеходного ограждения.

Сергей Дульфан отметил, что эталонным в Харькове можно назвать светофорный объект, расположенный на перекрестке пр. Ленина и ул. 23 Августа. Здесь работа светофорных объектов была налажена таким образом, что на этом перекрестке и прилегающем к нему выезде с троллейбусного разворотного круга не скапливаются транспортные потоки. Кроме того, перекресток оборудован пандусами и наземными переездами для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как уточнил директор департамента, в этом году значительное количество светофоров будет оборудовано звуковым сигналом для слабовидящих и невидящих людей.

Сергей Дульфан напомнил, что в городе продолжается работа по созданию безопасных условий пересечения проезжей части в районах социально значимых объектов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-2013-rotsi-harkiv-pereyde-z-lampovih-svitloforiv-na-svitlodiodni-dodano-17770.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Metallist_Ultras
27.01.2013 22:10
Главное, чтобы светофоры не были такого качества как на Гагарина, в районе Одесской такой головняк из-за перегоревших секций светофоров...

Trollem@n
27.01.2013 22:12
Сегодня на Коммунальной забавный глюк был. Только включается зелёный - и сразу начинает мигать, а после трёх моржков включается снова красный. Через секунд 8 опять зелёный и т.д.
То есть на один сигнал проходило 1-2 машины

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.