Новости. У таксистов-нелегалов будут забирать автомобили

Медіа-група "Об'єктив", 26.01.2013.

Нелегальных таксистов будут штрафовать на сумму до 8,5 тыс. грн с конфискацией транспортного средства. Об этом заявил начальник управления государственного контроля и надзора за безопасностью наземного транспорта «Укртрансинспекция» Богдан Свищовский.

«Если говорить о нелегалах, то можно устанавливать штрафные санкции согласно ст. 164 Административного кодекса - минимально 1700 грн. плюс к конфискации транспортного средства. А если он попадется во второй раз, то сумма будет от 1 тыс. 700 до 8,5 тыс. грн. И также можно говорить о конфискации и транспортного средства», - заявил Свищовский.

По его словам, меньшие штрафы будут применяться к лицензированным таксистам: «Согласно закону про автотранспорт, ст. 60, штрафные санкции на такси - минимально 510 грн., максимально 1 тыс. 700».

Свищовский также отметил, что штрафовать будут не сразу, а после того, как к требованиям данного закона будут приняты соответствующие правовые акты.

Соответствующие изменения в Административный кодекс и закон об автотранспорте вступили в силу 5 января, передает РБК-Украина.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260113/80034.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.