Новости. Сегодня "Hyindai" опять опоздал в Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 28.01.2013.

Сегодня, 28 января, скоростной поезд "Hyindai" прибыл из Киева в Харьков с опозданием на полтора часа. Эту информацию подтвердили "SQ" в ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания". По данным компании, из-за падения давления в тормозной магистрали поезд сделал вынужденную остановку на перегоне ст.Лубны – ст.Солининская  (Полтавская обл.) в 7.50. В 8.40 поезд отремонтировали, и он двинулся в путь. На конечную станцию "Hyindai" прибыл в 12.16 (опоздание составило 1 час 33 минуты).

Как отметили в скоростной компании, во время вынужденной остановки не было перебоев с освещением, обогревом салонов вагонов и работой санузлов. Температура в поезде была нормальной. "Компания приносит извинения пассажирам за временные трудности", - сообщили железнодорожники.

Справка "SQ". 25 мая 2012 г. между городами-хозяевами Евро-2012 (Киев, Донецк, Львов и Харьков) было открыто движение скоростных поездов "Hyundai". В этот день с Центрального железнодорожного вокзала Киева поезд "Hyundai" был отправлен в первый свой рейс во Львов. В Харьков поезд отправился в свой первый рейс 27 мая. Ежесуточно по маршруту Киев-Харьков-Киев поезда "Hyundai" осуществляют 4 рейса, Киев-Львов-Киев - 2 рейса, Киев-Донецк-Киев - 6 рейсов, Киев-Днепропетровск-Киев - 4 рейса.

Новые поезда часто ломаются. За две недели в конце 2012 г. произошло более 10 различных поломок поездов "Hyundai". "Укрзалізниця" и Украинская железнодорожная скоростная компания объяснили их плохими погодными условиями. "Трудности в эксплуатации поездов "Hyundai" возникли в декабре из-за нескольких недоработок при проектировании и производстве", - говорится в письме "Hyundai Corporation" (Корея), которое компания направила в адрес ГАЖТ "Укрзалізниця". В письме отмечается, что все недостатки, мешающие нормальной эксплуатации поездов на территории Украины, полностью выявлены и изучены. Разработан и реализуется комплекс мер по их успешной ликвидации.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.01.2013/segodnya_hyindai_opyat_opozdal_v_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.