Новости. Областная власть будет добиваться выделения денег на ремонт трассы Харьков – Киев

Информационное агентство "Status Quo", 31.01.2013.

Харьковская облгосадминистрация будет добиваться выделения средств на продолжение ремонта дороги от Харькова до границы с Полтавской областью. Об этом 31 января заявил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, 6 февраля у него будет личная встреча с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и практически со всеми министрами. На этих встречах будут подниматься наиболее важные для региона проблемы.

Как отметил Добкин, что касается дороги, то проблема в том, что в ходе ее реконструкции был уложен в основном первый слой асфальта. "Нам еще удалось за счет привлеченных под будущее финансирование средств выполнить работы по укладке второго слоя на спусках и подъемах. Финансирование еще не поступило. На дороге остался первый слой, и если мы весной не приступим к укладке второго, то потеряем и первый. А значит, вместе с ним и средства, потраченные на его укладку", - отметил Добкин.

Он также сообщил, что новый подход к выбору объектов финансирования (имеются в виду встречи губернаторов с министрами - "SQ") хорош тем, что сумму, которую государство выделило на решение различных проблем, не отдали безадресно министерствам. "Ведь есть министерства, которые распределяют средства, но у нас нет проектов под эти деньги. А теперь средства будут направлятся тоже через министерства, но на конкретный проект. Такой подход мне больше нравится", - подчеркнул Добкин.

Справка "SQ". В Харьковской области 5 июля 2012 г. ввели в эксплуатацию участок дороги Харьков-Киев от пос.Коммунар (Харьковский район)  до границы с Полтавской областью. Некоторые участки дороги в ходе ремонта были расширены, и теперь ее ширина составляет 12 м. Основная часть дороги покрыта одним слоем асфальта, 12 км - двумя слоями. В 2013-14 гг. планируется на всей дороге положить два слоя асфальта, чтобы она соответствовала первой категории. Стоимость ремонта дороги составила 320 млн.грн.

Автор: Елена Конопля, Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/31.01.2013/oblastnaya_vlast_budet_dobivatsya_vydeleniya_deneg_na_remont_trassy_harkov_kiev/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.