Новости. Очередное обещание: Хюндаи больше не будут ломаться

Агентство Телебачення «Новини», 31.01.2013.

На сегодня практически все проблемы и вопросы с поломками экспрессов Hyundai решены. Об этом сегодня заявил глава Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК) Леонид Лобойко.

"Если ранее были проблемы с электрооборудованием и межвагонными соединениями (туда попадала влага), а также с обледенением внутренней части поезда, то на данный момент компания Hyundai Rotem все проблемы решила", — заявил Лобойко.

По его словам, все поезда Hyundai были модернизированы.

Все работы полностью были профинансированы компанией Hyundai.

При этом глава УЖСК не дает 100%-ной гарантии, что не будет поломок Hyundai в будущем, так как могут повлиять внешние факторы. Но относительно технической части, все будет хорошо, пообещал Лобойко.

Напомним, Украина закупила десять поездов Hyundai перед чемпионатом Евро-2012. Сначала экспрессы задерживались, чаще всего это случалось в Полтавской области (поезда стояли несколько часов среди поля). Но с наступлением зимы поломки стали регулярными. Это вызвало массу критики в адрес власти и министра инфраструктуры Бориса Колесникова (он был главным лоббистом экспрессов Hyundai).

Как сообщил сегодня Лобойко, "Укрзализныця" выплатила 800 тыс. грн. компенсации пассажирам за опоздание экспрессов. В среднем один пассажир получил 100 гривен компенсации. Основной причиной поломок, по словам главы УЖСК, была погода.

Источник: Дело.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/ocherednoe-obeshchanie-hyundai-bolshe-ne-budut-lomatsya
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.