Новости. Билеты на Hyundai хотят освободить от налога

Газета "Вечірній Харків", 04.02.2013.

Кабмин предлагает отменить обложение налогом на добавленную стоимость (НДС) до 1 января 2017 года перевозку пассажиров скоростными поездами класса Интерсити+.

По информации властей, эти поезда осуществляют перевозку пассажиров в прямом железнодорожном сообщении маршрутной скоростью 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч с вагонами первого и второго класса с местами для сидения.

Подобная инициатива правительства содержится в законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования механизма взимания налога на добавленную стоимость", который опубликован на веб-сайте Министерства финансов.

Согласно тексту, планируется заменить применение нулевой ставки налога на поездки в поездах Интерсити+, которая возмещается из бюджета, на полное освобождение подобной операций от НДС.

Напомним, что украинские железные дороги с момента запуска поездов Интерсити+ производства корейской компании Hyundai Rotem и Интерсити производства Skoda (27 мая 2012 года) перевезли 1,2 млн пассажиров, а средняя загрузка поездов составляет 52%.

Источник: Корреспондент (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/73947/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.