Новости. "Визз Эйр Украина" подала заявку на рейсы, которые выполняла компания "Аеросвіт"

Информационное агентство "Status Quo", 14.02.2013.

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" подала заявку на получение 18 маршрутов, рейсы по которым ранее выполняла авиакомпания "Аеросвіт". Об этом 14 января в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил генеральный директор "Визз Эйр Украина" Акуш Буш. По его словам, в частности, "Визз Эйр" планирует получить рейсы в Прагу, Вильнюс, Москву, Санкт-Петербург, Софию, Минск, Кишинев, Баку, Ереван,  Дубаи и Стамбул.

"Мы в официальном порядке сделали запросы на выполнение рейсов. Пока терпеливо ожидаем ответа от авиавластей. Заявки рассматривает специальная комиссия. В последний раз она заседала в июле 2012 года", - отметил Буш.

По его словам, когда власти дадут разрешение на выполнение рейсов, "Визз Эйр" будет закупать самолеты для их обеспечения.

Справка "SQ". Компания "Визз Эйр" использует два самолета "Airbus 320", срок эксплуатации которых составляет в среднем около трех лет. Вместимость самолета - 180 мест. Его работа организована таким образом, что в среднем самолет находится в воздухе более 12 часов (этот показатель в два раза выше, чем у классических перевозчиков).  В 2012 г. компания перевезла 630 тыс. пассажиров. Базовый аэропорт компании - Киев (Жуляны). Сеть маршрутов состоит из 19 направлений, в числе которых - Грузия, Германия, Венгрия, Италия, Польша, Испания, Турция, Великобритания, Украина.

Объем перевозок компании в 2012 г. возрос на 12% в сравнении с 2011 г., средний уровень загрузки - 84%. Третий самолет компания планирует ввести в эксплуатацию с 31 марта 2013 г., 4-й - с 29 июня 2013 г. В 2013 г. "Визз Эйр" намерен перевезти около 1 млн. пассажиров. Одно из направлений работы компании - формирование пассажиропотока за счет низких цен.

29 декабря 2012 г. Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство "Аеросвіта" на основании заявления самой компании. По состоянию на конец прошлого года долги "Аеросвіта" составляли 4,27 млрд.грн. при общей стоимости активов менее чем 1,5 млрд. грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/14.02.2013/vizz_ejr_ukraina_podala_zayavku_na_rejsy_kotorye_vypolnyala_kompaniya_aerosvit/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.