Новости. Тотальное обновление. На Харьковщине стартует сезон ремонта дорог

Медіа-група "Об'єктив", 16.02.2013.

Планы на год у дорожников грандиозные: новое покрытие должно появиться в самых проблемных местах города и области, куда руки годами не доходили. Развернуть масштабные работы ремонтники готовы с первым потеплением.

Участком Ростовской трассы между Чугуевом и Изюмом автомобилисты крайне недовольны. Говорят, из-за ям машины приходиться ремонтировать.

Геннадий Ляшенко, автомобилист: Слов нет! Дороги нету, только одно направление, лучше по полю ездить. Летом, когда высохнет, по полю будет лучше. Это до самой границы Луганской области.

Евгений Волынец, автомобилист: Ужасное состояние наших дорог! Невыносимо ездить просто - одни ямы! Она всегда в таком состоянии была, то есть эта дорога на Купянск - кошмар!

Дорожники запланировали здесь масштабные работы, сейчас пока только заливают ямы, чтобы автомобили могли ездить. Говорят, потом эту дорогу будут ремонтировать капитально.

Владимир Мальцев, мастер Чугуевского ДЭП: Вообще-то этот участок подлежит ремонту, его выфрезировали еще осенью. Но, видимо, с погодными условиями не успели закончить, поэтому получилась большая ямочность, потому что выфрезирвали, а асфальт не положили сверху.

Капитально ремонтировать нужно уже все дороги в области, говорят дорожники. Строились они давно, поэтому в основном уже все износились. Да и не рассчитаны они на нынешние транспортные потоки и на современные тяжелые фуры и грузовики. Разрушение дорожного покрытия ускорили и изменения в климате . Из-за частых перепадов температур вода затекает в трещины асфальта, замерзает и потом разрывает его. Отремонтировать полностью все дороги в регионе пока не могут, говорят чиновники, из-за нехватки финансирования. В этом году собираются обновить трассы на Донецк, Днепропетровск, Полтаву, Сумы и Луганск.

Сергей Пляка, заместитель начальника службы автомобильных дорог в Харьковской области: Мы постараемся всеми силами охватить все дороги прежде всего ямочным ремонтом, потому что мы ложить верхний слой или какие-то другие слои без проведения ямочного ремонта не можем. Мы должны дать проезд. Потом уже будут глобальные ремонты.

А вот дороги в Харькове решили сразу ремонтировать капитально. От ямочного ремонта коммунальщики отказались пару лет назад - дескать, он себя не оправдывает. Латки быстро приходят в негодность, держатся максимум год. Если и заделывают рытвины местами, то только чтобы избежать создания аварийной ситуации на проезжей части.

Владимир Стадниченко, автомобилист: Основные дороги – более-менее, внутриквартальные – плохие. Иногда пробираться приходиться так, что колеса на ямах можно где-то оставить.

Денис, автомобилист: Местами, в центре нормальные, на окраинах - разбитые. Лучше, чем в прошлых годах.

В этом году коммунальщики хотят капитально отремонтировать минимум пять дорог в каждом районе Харькова. В первую очередь займутся улицами Котлова, Нариманова, Красноармейской, Алексеевской, Баррикадной, Целиноградской и переулком Афанасьевским. На этих магистралях автомобилистам приходиться ездить особенно осторожно - на минимальной скорости, аккуратно перекатываясь через колдобины. Новое дорожное покрытие до конца года должно появиться и на проспекте Тракторостроителей, улицах Блюхера, Гвардейцев Широнинцев, Академика Павлова и Героев Труда. Собираютя закончить начатые ремонты на проспектах Гагарина, Косиора, улице Гарибальди, Корчагинцев и Чеботарской. Работы планируют развернуть с потеплением.

Игорь Жданюк, заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства: Сейчас основная проблема - это доставка материалов, потому что строителям удобно, когда или просто холодно, мороз, или, допустим, пусть это будет сухо, но плюсовая температура. В данных условиях, когда идет плюс или минус, даже тот же элементарный щебень, который находится в вагоне, он постоянно в смерзшемся состоянии.

Улицы Харьковскую и Достоевского ремонтировали в прошлом году - тут заново уложили верхний слой асфальта. Коммунальщики своей работой довольны. Таким же образом хотят постепенно отремонтировать все дороги в Первой Столице. Говорят, деньги есть - необходимые 55 миллионов гривен из городского бюджета уже выделили.

Автор: Юлия Довгополая

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160213/80929.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Metallist_Ultras
22.02.2013 13:46
Про 50-летия СССР ни слова...

waloma
23.02.2013 10:49
Цитата(Metallist_Ultras @ 22.2.2013, 13:46) *
Про 50-летия СССР ни слова...


Его уже отремонтировали.

Trollem@n
24.02.2013 00:19
Цитата(waloma @ 23.2.2013, 10:49) *
Его уже отремонтировали.

Неа. Нет второго слоя на участке от зебры напротив "Энергоремонта" и дальше в сторону Московского. А от перекрёстка с Киргизской вниз есть метров 100 где вообще не положили новый асфальт - содрали старый а залили дыры, приготовив основание под будущий асфальт

А про путепровод я вообще молчу

Sah
26.04.2013 19:29
http://glavcom.ua/news/125901.html
Цитата
Азаров предложил украинцам самим taunt.gif латать дороги
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал украинцев по возможности помочь местной власти приводить дороги в порядок. Об этом, отвечая на вопросы пользователей сети Facebook, он написал на своей странице.

«Давайте вместе наберемся терпения, а еще лучше - если есть возможность помочь, то поможем дорожникам, местным органам власти как можно быстрее навести в этом деле порядок», - призвал Азаров.
По словам премьера, многие жалуются на «Укравтодор» касаемо информации по поводу ремонта дорог, подразумевая, что дорожники говорят о всех транспортных магистралях страны, в то время, как речь идет только об основных магистральных дорогах, которых в Украине порядка 20.
«Хочу сразу же обратить внимание всех тех, кто иногда ссылается на эту информацию: информация Укравтодора относится не ко всем дорогам, которые есть в стране, а только к основным магистральным дорогам. Их, если мне память не изменяет, 18 или 20 дорог. И именно по ним приводится статистика, и она никакого отношения не имеет ко всем дорогам вообще», - уточнил он.
Азаров также призвал украинцев набраться терпения и подождать. «Мне, как и вам, хотелось бы, чтобы абсолютно все дороги были отремонтированы и были в нормальном состоянии. Однако это только в сказках бывает, когда «по щучьему хотению и по моему велению» все становится сразу хорошим, а на деле нужны колоссальные усилия, деньги и время для того, чтобы после такой аномальной зимы навести хотя бы элементарный порядок», - резюмировал премьер.

waloma
27.04.2013 17:08
Цитата(Sah @ 26.4.2013, 19:29) *


Виновата "аномальная" зима rolleyes.gif Только вот в чем ее аномальность Азаров не уточнил sorry.gif

Sah
12.06.2013 15:48
http://vecherniy.kharkov.ua/news/78925/
Цитата
В Харькове капитально отремонтируют более десятка дорог: список
12 июня 2013 г.
Вечерний Харьков
Департамент строительства и дорожного хозяйства запланировал на июль капитальный ремонт 11 магистралей Харькова.
По информации пресс-службы Харьковского горсовета, в июле будут капитально ремонтировать улицы, несущие большую транспортную нагрузку. Ремонт будет вестись на пр. Тракторостроителей (на участке от ул. Механизаторской до пр. 50-летия СССР и на участке от ул. Механизаторской до ул. Тимуровцев, а также возле дома №103-Б), на ул. Блюхера (возле домов №31, 35/81), ул. Героев Труда (на участке от ул. Гвардейцев Широнинцев до пр. Тракторостроителей), ул. Гвардейцев Широнинцев (возле дома №59), ул. Новгородской (на участке от пр. Ленина до ул. Клочковской), ул. Клочковской (от ул. Херсонской до ул. Павловской и на участке от ул. Ревкомовской до ул. Отакара Яроша), а также на ул. 1-й Конной армии – на участке от ул. Валерьяновской до железнодорожного моста на ст. «Левада».
Всего в 2013 году запланировано капитально отремонтировать проезжую часть на 94 улицах. Эти улицы внесены в реестр по обращениям граждан, здесь на определенных участках будет заменен верхний слой асфальта. Ремонт пройдет на улицах Довгалевского, Залютинской, Немышлянской, Дружбы народов, Механизаторской, Корчагинцев, Достоевского, Ахсарова, Котлова, Державинской, Маяковского, Тринклера и других.
В городском бюджете-2013 на капитальный ремонт дорожной сети заложено 105 млн грн.

reminder
12.06.2013 16:56
Цитата(Sah @ 12.6.2013, 15:48) *
http://vecherniy.kharkov.ua/news/78925/
Ремонт будет вестись на пр. Тракторостроителей (на участке от ул. Механизаторской до пр. 50-летия ВЛКСМ

fixed

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.