Новости. Половина харьковчан не платит за парковки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.02.2013.

Около 50% харьковчан не оплачивают работу парковок.

Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

Он отметил, что такое количество неплатильщиков является довольно значительным и, естественно, наносит ущерб предприятию и бюджету города. К сожалению, на законодательном уровне парковщики не имеют права штрафовать таких автомобилистов. Соответственно неплатильщики не несут ответственности за эти нарушения.

На сегодняшний день КП «Харьковпарксервис» оборудувало видеокамерами парковки только центральной части города. По словам Дмитрия Мандрикова, в этом году планируется продолжить оборудование видеокамерами других улиц Харькова. Это позволит не только обнаруживать неплатильщиков, но и контролировать работу парковщиков, а также выявлять чрезвычайные ситуации, которые могут происходить на парковочных площадках. Дмитрий Мандриков подчеркнул, что если на парковке автомобилю причинили ущерб, то предприятие должно его возместить.

Директор коммунального предприятия отметил, что пока в Украине не существует четких механизмов организации работы паркингов и воздействия на неплательщиков. Для этого необходимо внести поправки в нормативную базу, в частности, в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Он подчеркнул, что выходом из ситуации также может стать создание института инспекторов, обладающих полномочиями штрафовать тех автолюбителей, которые заезжают на платные паркинги и отказываются оплачивать стоянку.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/polovina-harkiv-yan-ne-platit-za-parkuvannya-18085.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.