Новости. В Харькове планируют взимать плату за парковку через мобильный телефон

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.02.2013.

КП «Харьковпарксервис» рассматривает возможность введения оплаты услуг парковки через мобильный телефон и введения поминутной тарификации.

Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил директор коммунального предприятия «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

Директор коммунального предприятия уточнил, что оплата парковки через мобильный телефон – это европейская практика, которую ввело большинство цивилизованных государств. По его словам, при введении этой системы можно будет практиковать поминутную тарификацию оплаты.

«Припарковавшись, автомобилист будет отправлять текстовое сообщение с указанием места парковки, и с этого момента будет отсчитываться время, проведенное на площадке. Обратный механизм тот же: выезжая с парковки, водитель отправляет SMS с извещением об окончании своей парковки. Практика показывает, что должно существовать несколько вариантов связи с оператором (текстовое сообщение или разговор с оператором), чтобы человек извещал о своих передвижениях удобным ему способом», - подчеркнул Дмитрий Мандриков.

Он также сообщил, что при поминутной тарификации можно будет устанавливать гибкий тариф, что позволит разгрузить центральные магистрали от припаркованных там автомобилей. Так, тариф в часы пик может существенно отличаться от ночного тарифа.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-planuyut-styaguvati-platu-za-parkuvannya-cherez-mobilniy-telefon-18087.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.