Новости. Сотрудников, позволивших украинскому поезду обогнать Хюндай, уволили

Агентство Телебачення «Новини», 13.05.2013.

 Начальник одного из участков железной дороги, где проводилось испытание поезда Крюковского вагоностроительного был с уволен с должности. Об этом пишут Андрей Самофалов и Федор Орищук в журнале "Forbes-Украина".

Во время этого испытания на подъезде к Киеву Крюковский поезд на скорости 170 км / ч опередил поезд "Хюндай Ротем", который ехал в том же направлении по параллельной ветке. После этого один из бывших менеджеров Крюковского завода сообщил об освобождении от должностей начальника участка и еще нескольких сотрудников "Укрзализныци".

Напомним, к Евро-2012 было приобретено несколько скоростных поездов "Шкода" и "Хюндай". Корейские поезда зимой несколько раз ломались. Импортные поезда закупались, когда министерство инфраструктуры возглавлял Борис Колесников, нынешний народный депутат от Партии регионов. Он и сейчас скептически относится к возможности производства скоростных пассажирских поездов в Украине.

"Чтобы заниматься скоростным движением им (КВСЗ - ред.) надо было покупать франшизу - неважно, у "Сименс","Хюндай", итальянских или французских производителей, и привлекать соответствующие экспортные банки. Тогда бы у них все пошло. А кулибинский подход, я считаю, здесь неуместен", - сказал Колесников "Форбсу".

Как сообщал "Обозреватель", корейские специалисты уже изучили основные проблемы, которые возникли при эксплуатации скоростных пассажирских поездов Хюндай в зимний период, и нашли пути их решения.

Источник: Обозреватель.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/sotrudnikov-pozvolivshih-ukrainskomu-poezdu-obognat-hyunday-uvolili
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Вадик Маюров
14.05.2013 12:18
УЗ уже дало опровержение:
http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/344919/

Murcielago
14.05.2013 12:52
Это не опровержение, это подтверждение smile.gif)

Sah
15.05.2013 17:26
http://expres.ua/video/2013/05/15/87095-na...og-hyundai-nema
Цитата
Наступник Колеснікова: на дешевший і швидший український аналог Hyundai нема грошей
15.05.2013 16:56
В Україні побудовано швидкісний поїзд вітчизняного виробництва, але на його придбання у "Укрзалізниці" немає грошей.
Про це розповів журналістам на прес-конференції міністр інфраструктури Володимир Козак, передає ЛІГАБізнесІнформ.
"Крюківський швидкісний поїзд випробуваний. Всі недоліки, які там були, усунені. Він готовий до експлуатації на наших залізничних шляхах. Питання стоїть в тому, хто його повинен купити. Купити його, звичайно, повинна "Укрзалізниця", тому що він повинен перевозити пасажирів України. Але, за які кошти?", - сказав Козак.
За його словами, відповідно до закону про залізничний транспорт, весь пасажирський рухомий склад повинен купуватися за рахунок бюджетних коштів. "Тому, якщо бюджет виділить ці кошти, "Укрзалізниця" з задоволенням купить ці поїзди і знайде їм застосування", - сказав міністр.
Як відомо, Крюківський швидкісний поїзд в ході випробувань обігнав Hyundai.

Константин
15.05.2013 18:58
Доля маршрутов, на которых могут эксплуатироваться такие поезда не так уж и велика. Ну не пустишь же скоростной поезд из Харькова до Купянска. И все такие маршруты уже заняты Хюндаями. Ситуация абсурдна.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.