Новости. Завтра улицу Веснина откроют для движения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.05.2013.

Капитальный ремонт участка проезжей части ул. Веснина - от ул. Пушкинской до ул. Артема - будет завершен к концу завтрашнего дня.

Об этом сегодня, 15 мая, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его информации, капитальный ремонт магистралей Харькова проводится в рамках устранения недостатков, возникших в ходе суровой зимы. В частности, улица Веснина давно требовала ремонта – ямочность накапливалась там достаточно долго, и последняя зима привела к тому, что дальнейший текущий ремонт был нецелесообразен.

В результате обследования было принято решение снять верхний слой асфальтобетона и уложить два конструктивных слоя. Кроме того, на Веснина одновременно восстанавливают ливневки, люки инженерных служб, укладывают бордюрный камень и выставляют радиус заезда. Также асфальт кладут на заездах к трамвайным путям. Разметку на дорожное покрытие нанесут спустя 7-10 дней - согласно нормативам, такой срок необходим, чтобы свежий асфальт закрепился, а краска не была разнесена колесами автомобилей. По словам Игоря Жданюка, ремонт на ул. Веснина будет завершен завтра, 16 мая, и к вечеру магистраль уже будет открыта для транспортного движения.

Заместитель директора департамента также сообщил, что сейчас капитальный ремонт дорог проводят в центре города, в частности, на ул. Совнаркомовской, 17-18 мая на капремонт закроют участок Сумской - от ул. Маяковского до ул. Динамовской, в дальнейших планах – улицы Мироносицкая, Чернышевская, Гиршмана. Одновременно будет ремонтироваться покрытие на въездах с этих улиц во дворы. На самих улицах в первую очередь будут ремонтироваться участки, совмещенные с маршрутами общественного транспорта (в частности, трамваев). Ремонт всех этих улиц закончат ко Дню города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zavtra-vulitsyu-vesnina-vidkriyut-dlya-ruhu-19287.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Мироносицька

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.