Новости. Работа метрополитена должна быть построена на нормальной финансовой основе. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 20.05.2013.

Сегодня внутри Харьковского метрополитена все работает на пополнение доходной части этого предприятия, но этих средств недостаточно. Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Работа многотысячного коллектива метрополитена, который перевозит в сутки почти миллион человек, должна быть построена на нормальной финансовой основе. Если мы говорим о безопасном, удобном и доступном виде транспорта, мы должны понимать, что он не будет работать бесплатно. Та цена на проезд в метро, которая существует на сегодняшний день, вынуждает предприятие балансировать на грани выживания. Чтобы гарантировать безопасность на длительный период, и чтобы такое непростое предприятие, как метрополитен, работало без сбоев, недостаточно просто вовремя выплачивать заработную плату. Необходимо постоянное обслуживание подвижного состава, путей и всех сложных конструкций», – отметил губернатор.

Михаил Добкин высказал надежду, что подавляющее большинство людей, которые пользуются метрополитеном, хоть и не в восторге от повышения стоимости проезда, но с пониманием отнесется к такой вынужденной мере.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17646
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.