Новости. В Харьковской области продолжается ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.05.2013.

Как сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, в настоящее время работа дорожных предприятий области направлена на ликвидацию ямочности на проезжей части, уборку мусора, ремонт и покраску обстановки пути (дорожных знаков, колесоотбойников, ограждений, маркировочных столбов и т.д.).

По состоянию на 23 мая на дорогах общего пользования в Харьковской области было ликвидировано 142,5 тыс. кв. м ям из 200 тыс. кв. м. Вся сеть дорог общего пользования в области составляет 9634,4 км. Ежедневно текущим ремонтом заняты до 60 бригад и 4 имеющиеся в ДП «Харьковский облавтодор» струйные машины.

Также начаты работы по освоению субвенции из государственного бюджета на автомобильных дорогах коммунальной собственности. В г. Купянск выполнено работ на сумму 95 тыс. грн., в Люботине – 72 тыс. грн., Харькове – 670 тыс. грн., Сахновщинском районе – 60 тыс. грн., Золочевском районе – 100 тыс. грн. Общее выполнение составляет 997 тыс. грн.

Большое внимание уделяется уборке мусора и покраске обстановки пути вдоль дорог общественного пользования. Работы по покосу травы и вырубке поросли ведутся на автомобильных дорогах государственного значения: Киев-Харьков-Довжанский (Полтавское и Донецкое направления), Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (Днепропетровское направление), Харьков-Красноград-Перещепино (Днепропетровское направление), Харьков-Щербаковка (Белгородское направление), Чугуев-Меловое (Луганское направление), Харьков-Ахтырка (Сумское направление).

8 бригад заняты покраской автопавильонов, стоек знаков, барьерного и перильного ограждения на мостах на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Кроме того, на автодорогах Киев-Харьков-Довжанский (Полтавское направление), Харьков-Ахтырка (Сумское направление) и Харьков-Красноград-Перещепино (Днепропетровское направление) была обновлена разметка.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17692
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.