Новости. Харьковская "Батьківщіна" идет судиться с горсоветом за тарифы

Агентство Телебачення «Новини», 28.05.2013.

Заявление Харьковской городской организации ПП «ВО« Батьківщина »:

Харьковская городская организация политической партии «ВО« Батьківщина » и депутатская фракция« ВО «Батьківщина» в Харьковском городском совете с полной ответственностью перед харьковчанами, которые доверили нам представлять их интересы в органах местного самоуправления, выражают о категорическом несогласии с решением исполнительного комитета Харьковского городского совета о повышении тарифов в городском электротранспорте и заявляет о следующем.

Повышение тарифов с 23 мая 2013 до 2 гривен в наземном электротранспорте и до 3 гривен в метрополитене, предусмотрено указанным решением, является противоречащим интересам и материальным возможностям харьковчан.

Политическая партия «ВО« Батьківщина » резко осуждает такие действия действующей городской власти, которые неизбежно приведут к переходу значительного количества харьковчан в статус малообеспеченных, а многих вообще лишат возможности пользоваться городским электрическим транспортом.

Мы обращаемся к Харьковского городского головы, исполнительного комитета и депутатов Харьковского городского совета с требованием учесть резко негативную оценку указанного решения со стороны подавляющего большинства харьковчан и отказаться от практики необоснованного повышения тарифов.

В свою очередь, депутаты фракции «ВО« Батьківщина » в Харьковском городском совете единогласно приняли решение обратиться с судебным иском об обжаловании решения исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Источник: АТН.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovskaya-batkivshchina-idet-suditsya-s-gorsovetom-za-tarify
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.