Новости. В Харьковской области ямочный ремонт дорог выполнен на 80%

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.05.2013.

Сегодня в ходе видеоконференции для разъяснения и обсуждения приоритетов правительственной политики, целей и содержания социально-экономических реформ на тему: «Результаты проведения ремонтных работ на дорогах Украины» начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области по эксплуатационному содержанию Сергей Пляка отметил, что в Харьковской области на 80% выполнен ямочный ремонт и ремонтные работы продолжаются.

Начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области по эксплуатационному содержанию подчеркнул, что сегодня есть проблемы с финансированием работ, а именно - ремонта дорог коммунальной собственности.

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» Евгений Прусенков в ходе видеоконференции отметил, что в этом году зимой дороги были повреждены почти в два раза больше, чем в прошлом. Если в 2012 г. за зиму было повреждено 2,4 млн.км дорог, то в этом году – 4,7 млн.км. На сегодняшний день ямочный ремонт проведен на 3,1 млн.км, в том числе на дорогах государственного значения – 2,5 млн.км (осталось отремонтировать 200 км). На дорогах местного значения ремонту подлежат еще 1,3 млн.км. Ремонт планируется завершить до конца июня.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17798
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.