Новости. Транспортные КП боятся конкуренции. Маршрутки подорожают

МедиаПорт, 07.06.2013.

Директор Департамента транспорта Сергей Дульфан намекнул на грядущее подорожание автобусов, проезд в которых стоит две гривни и меньше. Стоимость проезда в них могут поднять, чтобы троллейбусы и трамваи не теряли клиентов. 

Ещё в конце мая, комментируя новые тарифы в метро, трамваях и троллейбусах, Сергей Дульфан допустил: вскоре могут подорожать и некоторые маршрутки. Но связи между ростом цены на проезд в автобусах и в электротранспорте он просил не искать. 

«К нам периодически «заходят» документы, сейчас в департаменте находятся такие документы по нескольким маршрутам. Я просто не понимаю, почему это привязывается к изменению стоимости проезда в других видах транспорта. Вы знаете, у нас перевозчики — достаточно экономически подкованные, и они больше привязываются к стоимости топлива, изменению заработной платы на предприятиях, объёму перевозок. И вообще, я считаю, не совсем корректно считать чужие деньги», — сказал директор Департамента. 

Связь между тарифами Дульфан разглядел на сегодняшней пресс-конференции.

«Учитывая, что в городе Харькове функционирует определённый перечень маршрутов, где стоимость проезда в них составляет две гривни либо ниже, с целью недопущения отттока пассажиров с коммунального транспорта я думаю, что эти предложения мы рассмотрим в первую очередь», — предупредил чиновник.

Список автобусов с ценой две гривни и меньше можно посмотреть на сайте «Харьков транспортный». В последний раз информация обновлялась в июне 2012 года. 

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/transportnye-kp-boyatsya-konkurencii-marshrutki-podorozhayut
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.