Новости. Возле таможни на Клочковской — очередь из фур

МедиаПорт, 26.06.2013.

Возле таможенного поста «Харьков-Центральный» на улице Клочковской, 370 скопилось больше 100 автомобилей. Об этом корреспонденту «МедиаПорта» рассказал один из дальнобойщиков.

Дальнобойщик Виктор Андриец говорит: встал в очередь, чтобы заехать в терминал, примерно в 18.00 накануне. Но попасть туда он смог только сегодня около 13.00. По информации Андрийца, возле поста скопилось больше сотни машин. 

«Забита улица Клочковская машинами, забита окружная в районе путепровода на Дергачи, все проезды, всё забито», — говорит дальнобойщик. 

Водитель признаётся: проехать в терминал смог только потому, что нарушил очередь и въехал в промежуток между машинами. К вечеру грузовиков в очереди станет ещё больше, прогнозирует Андриец. 

По словам дальнобойщика, никто из представителей таможни с водителями не общается и не объясняет причины возникновения такой большой очереди. 

Скопление машин в пресс-службе Главного управления Миндоходов (в структуру управления входят таможня и налоговые инспекции) объясняют выходными. 

«Таможня не уменьшила свой режим работы. В связи с прошедшими тремя выходными и в связи с теми, которые будут, — большой наплыв машин. Но даже терминал не в силах вместить больше машин, чем есть», — утверждают в пресс-службе.

Позже на сайте Главного управления Миндоходов в Харьковской области был опубликован пресс-релиз о ситуации на таможне. «МедиаПорт» приводит его полностью.

«ГУ Миндоходов в Харьковской области сообщает, что в связи со значительным количеством праздничных дней специалистами таможенных подразделений применяются меры, направленные на предупреждение возникновения очередей и накопления транспортных средств. Таможенные посты работают с увеличенным режимом работы и в выходные (включая 28, 29, 30 июня). С целью ускорения проведения таможенного оформления привлечено дополнительное количество личного состава. Необходимые таможенные процедуры проводятся без задержек.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями законодательства таможенное оформление можно осуществлять в любом таможенном органе. 

Обращаем внимание перевозчиков и субъектов внешнеэкономической деятельности, что в Харьковской таможне Миндоходов осуществляют работу места доставки на таможенных постах «Песочин» (Харьковская область, Харьковский район, пгт Песочин, улица Крупской, 15) и «Харьков-автомобильный» (Харьковская область, Харьковский район, пгт Бабаи, улица Вторчерметовская, 4), которые могут одновременно вместить 50 и 60 транспортных средств соответственно. 

Просим перевозчиков и субъектов внешнеэкономической деятельности учитывать указанную информацию и не создавать ажиотаж в местах доставки транспортных средств». 

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/vozle-tamozhni-na-klochkovskoy-ochered-iz-fur
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.