Новости. «Дорремстрой» займёт 32 миллиона на ремонт дорог

МедиаПорт, 03.07.2013.

Депутаты Харьковского горсовета разрешили коммунальному предприятию «Дорремстрой» взять кредит в 32 миллиона гривень на содержание и ремонт дорог. Деньги будут взяты под залог коммунального имущества. 

Какое именно имущество станет залогом, не сообщается. КП «Дорремстрой» должно составить список объектов для передачи под залог. Перечень должен быть согласован с Департаментом строительства и дорожного хозяйства и управлением управления коммунального имущества и приватизации Департамента экономики и коммунального имущества. В решении сессии допускается, что залогом могут стать не только объекты «Дорремстроя», но и недвижимость, которая находится в коммунальной собственности города.

Из решения сессии Харьковского горсовета: «Управлению коммунального имущества и приватизации Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета в случае необходимости обеспечения обязательств по заключённым КП «Дорремстрой» кредитным договорам подготовить и утвердить перечень недвижимого имущества территориальной громады г. Харькова, которое может быть передано в залог для получения КП «Дорремстрой» кредитных линий».

Взятые в кредит 32 миллиона гривень коммунальное предприятие потратит на содержание и ремонт дорог, подготовку к зиме и рассчёты с поставщиками. 

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/dorremstroy-zaymyot-32-milliona-na-remont-dorog
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.