Новости. Трамвайные остановки переделают для удобства пассажиров на инвалидных колясках

Медіа-група "Об'єктив", 17.07.2013.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало новые требования к оборудованию трамвайных остановок, которые должны ввести с 1 ноября.

В Государственные строительные нормы «Трамвайные и троллейбусные линии. Общие требования к проектированию» Минрегионстрой внес изменения, согласно которым посадочные площадки на трамвайных остановках будут обустроены над уровнем дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

ГСН дополнены требованиями по устройству повышенных над уровнем дороги посадочных площадок трамвайных остановок, предназначенных для въезда (выезда) инвалида, а также учтены требования к проектированию и реконструкции трамвайных линий, изменений в конструкции трамвайных вагонов.

Как сообщили в департаменте Минрегиона, применение утвержденных изменений будет способствовать уменьшению времени пассажирооборота за счет обустройства повышенных над уровнем дороги посадочных площадок, что приведет к увеличению скорости сообщения на трамвайном маршруте.

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2013 года.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170713/86233.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Комментарии

Trollem@n
18.07.2013 14:05
А на совмещёнке как?
И как в высокопольную татру или ктм грузится человеку на коляске, хоть с платформы, хоть без?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.