Новости. Из Полтавы в Харьков пронесся первый суперкомфортный поезд отечественного производства

Газета "Вечірній Харків", 31.07.2013.

Украинский производитель поездов представил свою продукцию Нацпроекту «Воздушный экспресс». Тестовая поездка первого поезда повышенного комфорта производства Крюковского вагоностроительного завода состоялась 30 июля.

Скоростной электропоезд проехался из Полтавы в Харьков в рамках отбора поставщика подвижного состава для реализации Национального проекта «Воздушный экспресс». Во время тестирования все присутствующие могли оценить технические характеристики поезда: движение со скоростью до 160 км/ч, работу систем безопасности и контроля, обеспечение безостановочного движения при переходе с участка с переменным током на участок с постоянным током и наоборот, комфортабельность в разных классах вагонов и дополнительные удобства для пассажиров.

Как подчеркнули представители Крюковского вагоностроительного завода, это первый отечественный электропоезд повышенной комфортности с высоким уровнем безопасности. Его конструкция позволяет предложить заказчику множество вариантов формирования составов «Воздушного экспресса» – от 2 до 6 вагонов, в зависимости от пассажиропотока. Уровень локализации производства в Украине достигает 70%. Поезд адаптирован к перевозке колясочников и приспособлен к условиям эксплуатации в Украине. Кроме того, конструкция поезда предусматривает возможность его модернизации для эксплуатации на скорости до 200 км/ч.

Источник: ТСН (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/80743/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.