Новости. Метрополитеновцы отмечают профессиональный праздник

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 22.08.2013.

Ровно 38 лет назад 22-го августа 1975 года первые станции Харьковского метрополитена открыли свои двери для пассажиров. Именно эта дата стала профессиональным праздником метрополитеновцев Харькова.

За эти годы в жизни метрополитена произошло немало знаменательных событий: открытие новых линий, станций; внедрение систем безопасности мирового уровня; построение инновационной системы оплаты проезда и многое другое.

Сегодня, в этот праздничный для каждого работника метрополитена день, коллектив предприятия с Днем метрополитеновца, 70-й годовщиной освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков и Днем Независимости поздравили Депутат Верховной Рады Украины IV, V и VI созывов Исаев Л.А., директор Департамента транспорта горсовета Дульфан С.Б., председатель Ленинской районной администрации Мусеев М.С. и заместитель председателя Киевской районной администрации Семенко И.А.

Было сказано немало добрых слов в адрес работников метрополитена, которые круглосуточно обеспечивают безопасную работу одного из наиболее важных коммунальных предприятий Харькова.

За весомый вклад в развитие метрополитена, обеспечение его безопасной работы, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с 38-й годовщиной ввода в эксплуатацию Харьковского метрополитена, лучшие работники предприятия были удостоены почетных званий, награждены почетными грамотами метрополитена, районных, городской и областной администраций:

- награждены Почетными грамотами и Благодарностями Харьковской обладминистрации и облсовета – 3 работника;

- награждены Почетными грамотами и Благодарностями Харьковского горсовета и горисполкома – 10 работников;

- награждены Почетными грамотами и Благодарностями администраций Ленинского и Киевского районов – 7 работников;

- присвоено звание «Почетный работник Харьковского метрополитена» - 3 работникам;

- присвоено звание «Ветеран Харьковского метрополитена» - 5 работникам;

- занесены на Доску почета Харьковского метрополитена – 16 работников;

- занесены в Книгу почета метрополитена – 3 работника.

- награждены Почетной грамотой метрополитена – 8 работников;

- объявлена Благодарность метрополитена – 10 работникам;

Также на торжественных собраниях коллективов структурных подразделений метрополитена были вручены Почетные грамоты и объявлены благодарности лучшим работникам производственных участков и дистанций служб. Всего к 38-й годовщине предприятия были поощрены 97 метрополитеновцев.

И именно сегодня 22 августа за высокие показатели качества услуг на рынке Украины, экспертным Советом Международной программы «Лидеры ХХІ столетия» принято решение наградить коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» и его коллектив Всеукраинским Знаком качества «Высшая проба».

Но за каждым праздником приходят рабочие будни, и многие работники метрополитена уже сегодня заступят на смену, чтобы лучшее транспортное предприятие города продолжало работать как часы и в праздничные и в выходные и в будние дни. День за днем. Год за годом.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/249
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.