Новости. Харьковская область полностью обеспечена школьными автобусами

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 27.08.2013.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин. По его словам, церемония вручения школьных автобусов традиционно состоится накануне 1 сентября.

Для исполнения заданий Президента Украины по модернизации образования и надлежащей подготовке к новому учебному году согласно государственной целевой программе «Школьный автобус» Харьковщина получит 16 автобусов от Министерства образования и науки Украины. Еще на 5 автобусов проведен и полностью оплачен за счет средств областного бюджета тендер, ожидается поставка с завода в Борисполе. Также субвенции на приобретение 2-х автобусов получили районы области, и дополнительно еще 1 автобус для Балаклейского района поступит от Министерства образования в сентябре.

«На сегодняшний день вопрос обеспечения автобусами в Харьковской области закрыт: необходимых для перевозки детей на расстояние более 3 км от места жительства автобусов хватает. В то же время, приходит время модернизации транспорта, поэтому процесс покупки и замены автобусов будет продолжаться», – отметил заместитель губернатора.

Евгений Савин также добавил, что школьные автобусы бесплатны для учеников и их родителей – транспорт находится на содержании районных бюджетов. Эти автобусы полностью соответствуют всем требованиям для безопасной перевозки детей от места жительства к месту учебы и обратно.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/18991
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.