Новости. Харьковская область полностью укомплектована школьными автобусами

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.08.2013.

Школьные автобусы в Харьковской области приобретены во исполнение заданий Президента Украины по модернизации образования и надлежащей подготовке к новому учебному году согласно государственной целевой программе «Школьный автобус». Об этом сообщил во время вручения школьных автобусов районам области председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

По его словам, благодаря слаженной работе Министерства, областной государственной администрации, областного совета, в регионе существенно снижена нагрузка на одно место в автобусе по перевозке детей до 2,1. Этот показатель значительно ниже, чем в среднем по Украине.

«Сегодня можно говорить о том, что Харьковская область практически полностью укомплектована школьными автобусами и следующий наш шаг - это замена уже устаревших автобусов и отказ от арендованных автобусов, потому что в некоторых регионах такие случаи еще встречаются. Поэтому с каждым годом теперь при поступлении новых автобусов, мы будем планировать и в бюджете области эти средства, будем настаивать и на том, чтобы районы закладывали средства на приобретение таких автобусов», - сказал Михаил Добкин.

Также он отметил, что за счет районных бюджетов Харьковской области осенью будет приобретено еще 3 школьных автобуса.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19004
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.