Новости. ИТРЗ будет передан в ведение Харьковской облгосадминистрации

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 03.09.2013.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции на тему: «Итоги деятельности промышленных предприятий Харьковской области за I полугодие 2013 года» сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Андрей Моченков. По его словам, для лучшего выполнения в регионе поручения Президента Украины по обеспечению реализации инвестиционно-инновационной политики возникла потребность в более эффективном управлении ИТРЗ. Для этого его нужно было передать в управление ХОГА.

«В течение года мы занимались тем, что убеждали центральные органы управления в том, что более эффективно Изюмским тепловозоремонтным заводом будет управлять Харьковская облгосадминистрация. Эта работа дала свой результат, так как уже есть постановление Кабинета Министров о передаче 100% пакетов акций этого предприятия в ведение областной государственной администрации. Сегодня мы занимаемся вопросами, связанными с непосредственной передачей активов и т.д.», - сказал Андрей Моченков.

Также он отметил, что когда закончатся все работы по переводу документов, появится возможность непосредственно влиять на ситуацию на предприятии. В частности, решать вопрос погашения задолженности по заработной плате, сумма которой составляет 3,6 млн. грн.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19106
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.