Новости. Азаров объяснил плохие дороги дешевым бензином

Информационное агентство "Мост-Харьков", 06.09.2013.

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что плохое состояние дорог в Украине объясняется слабым наполнением фонда дорожного строительства, который финансируется за счет акцизного налога на бензин.

Об этом он написал на своей странице в "Facebook".

"Кабинет министров не планирует отменять уплату акциза на нефтепродукты", - отметил он в ответ на вопрос одного из пользователей соцсети.

"Такой налог существует во всех европейских странах, он у нас в Украине один из самых низких, и именно он формирует основные доходы Дорожного фонда, за счет которого строятся и ремонтируются дороги. Если мы жалуемся на плохое состояние дорог, то именно потому, что мы на дороги тратим значительно меньше, чем в любой европейской стране, то есть низкие акцизы на нефтепродукты формируют и низкие доходы Фонда дорожного строительства", - объяснил Азаров.

Премьер подчеркнул, что в Украине цены ниже, чем в соседних странах. "Цены на бензин, из всех окружающих нас стран, ниже только в России и Белоруссии. И то, не намного ниже. В последнее время в Российской Федерации цены на бензин подняли, и они почти приблизились к нашим", - отметил он.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/55175.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.