Новости. Срывов автоперевозок в Харьковской области допущено не будет

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 06.09.2013.

Состояние организации районными государственными администрациями пассажирских перевозок на пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории районов, рассматривалось сегодня на областном селекторном совещании.

По информации заместителя председателя Харьковской ОГА Андрея Моченкова, изменения в организации автоперевозок связаны со вступлением в силу 4 января 2013 года новой редакции Закона Украины «Об автомобильном транспорте». Согласно закону, функция организатора перевозок пригородных маршрутов, которые не выходят за пределы территории района, возложены на районные государственные администрации.

«Там, где этот вопрос не до конца понят, необходимо эту ситуацию исправлять. Срывов автопревозок в Харьковской области допущено не будет. Для нас этот вопрос один из главных. Я напоминаю председателям районных администраций о личной ответственности за организацию автоперевозок жителей области, их безопасность, перевозку лиц льготного контингента, в том числе людей с ограниченными возможностями. Этот вопрос носит не только экономический характер для перевозчиков, но и социальный для всех нас», - сказал Андрей Моченков.

По словам заместителя директора Департамента инновационного развития, промышленности и транспорта ХОГА Антона Новикова, работа автомобильного транспорта области в 2013 году характеризуется дальнейшим ростом объема перевозок. Все населенные пункты области, дороги к которым соответствуют нормам, охвачены автобусным сообщением. За 7 месяцев текущего года перевезено более 76 млн. пассажиров на 774 маршрутах (237 – городских маршрутов, 386 – пригородных, 151 – междугородный).

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19178
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.