Новости. Городская власть выявляет места парковки автомобилей на тротуарах

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.09.2013.

Городская власть выявляет места парковки частных автомобилей на пешеходных тротуарах.

Об этом сегодня, 10 сентября, во время онлайн-конференции с пользователями социальных сетей сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что профильные структуры города стараются устанавливать в таких местах ограждения, лимитирующие доступ машин на пешеходную часть улицы. К сожалению, пока нет законодательной базы, согласно которой автомобили можно было бы эвакуировать с такой нелегальной парковки.

«Это прежде всего вопрос культуры собственника автотранспорта. Это безнаказанность и бахвальство. К примеру, возле автобусной и троллейбусной остановок на пр. Правды, где он соединяется с ул. Сумской, мы создали полосу для общественного транспорта. Что мы увидели спустя некоторое время? Там стоят такси и частный транспорт. Сейчас не хотят парковаться, к примеру на пл. Свободы, пр. Правды, на ул. Тринклера. Люди хотят припарковаться так, чтобы не пройти лишние сто метров. Представители общественных организаций наклеивают на автомобили наклейки с надписью «Стоп, хам». С одной стороны, это неправильно, но с другой - не правы и водители. Надо находить компромисс. Но этот вопрос, конечно, уже в компетенции ГАИ», - подчеркнул городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/miska-vlada-viyavlyaye-mistsya-parkuvannya-avtomobiley-na-trotuarah-20924.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.