Новости. Пробивки со Скрипника на Клочковскую не будет - Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 10.09.2013.

Пробивки с ул. Скрипника на ул. Клочковскую в Харькове не будет. Об этом сегодня, 10 сентября, в ходе онлайн-конференции сообщил  городской голова Геннадий Кернес. "Время потеряно, несколько решений были приняты против этого. Этот перекресток со сбросом транспорта на Клочковскую невозможен, угол наклона слишком большой, и те территории, которые должны были быть зарезервированы для этого, сейчас уже заняты", - заявил Кернес.

Напомним, что согласно проекту пробивки, представленному в 2007 году институтом "Харгипротранс",  предлагалось спроектировать двухполосную дорогу с изъятием части территории Харьковского академического театра оперы и балета им.Лысенко. В связи с тем, что на спуске к Клочковской (длиной 180 м) перепад высоты составляет 20 м, специалисты считали целесообразным применение спуска эстакадного типа. Выезды на Клочковскую при этом предусматривались в двух направлениях: направо к фонтану "Каскад" и налево - к Бурсацкому спуску.

В начале 2013 года начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович подтвердил, что в детальный план развития центральной части города включена пробивка ул. Скрипника на ул. Клочковскую. По его словам, планируемая пробивка затрагивала ряд небольших объектов, а зеленые насаждения не должны были пострадать. Для удобства прохода там должны были появиться пешеходные мосты.

Сейчас в районе предполагавшейся пробивки идет строительство жилого дома АО "Жилстрой-1".

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/10.09.2013/probivki_so_skripnika_na_klochkovskuyu_ne_budet_kernes/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.