Новости. В Ночь науки между вузами будут ходить автобусы

Информационное агентство "Status Quo", 13.09.2013.

Проект "Ночь науки" пройдет 28 сентября в Харькове. Для харьковчан, которые пожелают посетить объекты проекта, будет организовано движение четырех автобусов. Об этом 13 сентября сообщила журналистам заведующая сектором имиджевых проектов и выставочной деятельности Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета Ольга Демьяненко.

По ее словам, автобусы будут отправляться от Харьковского национального университета им.Каразина с 17:00 каждые 30-35 минут. Волонтеры на автобусных остановках смогут проконсультировать харьковчан по интересующим их вопросам, а также будут раздавать буклеты на тему проекта.

По словам Демьяненко, особенность проекта в том, что посетители смогут принимать участие в вузовских экспериментах и акциях.  Например, в Харьковском государственном университете питания и торговли покажут, как готовить сладкие блюда, а также новейшие разработки ученых в области питания, которые внедрены на предприятиях города, продегустировать шедевры кулинарии от специалистов университета.

Справка "SQ". В проекте участвуют Харьковский национальный университет им.В.Каразина, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Национальный технический университет "ХПИ", Национальный фармацевтический университет, Харьковский государственный университет питания и торговли, Харьковский национальный автодорожный университет, а также культурно-просветительский центр "Дом Нюрнберга" и Центральный парк культуры и отдыха им.М.Горького. Идея проведения в Харькове проекта "Ночи науки", аналог которой уже много лет проводится в Германии, возникла в результате сотрудничества с городом-побратимом Нюрнбергом.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/nauka_i_tehnologii/13.09.2013/v_harkovskuyu_noch_nauki_mezhdu_vuzami_budut_kursirovat_avtobusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.