Новости. Европейский и мировой опыт показывает, что использование платных дорог – это возможность строительства новых автомагистралей

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.09.2013.

Для того, чтобы понять, какие плюсы и какие минусы может принести решение о передаче в концессию украинских автомагистралей, необходимо посмотреть утвержденный типовой договор, который будет предложен концессионерам. Такое мнение высказал в эфире передачи Харьковского областного радио «Від влади до громади» председатель ХОГА Михаил Добкин. В частности, в договоре должно быть указано, какие обязанности берет на себя концессионер.

«Обязательное условие создания платной дороги – наличие рядом бесплатной. Учитывая, что у нас есть две дороги в направлении Днепропетровска, которые идут параллельно друг другу, мы можем говорить, что по этим стандартам трасса Харьков – Перещепино полностью подходит под условия концессии, – отметил губернатор. – Европейский и мировой опыт показывает, что использование платных дорог – это всегда возможность строительства новых дорог, а также возможность поддержания в хорошем состоянии тех, что были переданы в концессию».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19312
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.