Новости. Андрей Моченков поздравил коллектив ХГАПП с 87-летием предприятия

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.09.2013.

Сегодня заместитель председателя областной государственной администрации Андрей Моченков принял участие в праздновании 87-й годовщины со дня основания Харьковского государственного авиационного предприятия (ХГАПП).

Заместитель губернатора поздравил заводчан от имени председателя ХОГА Михаила Добкина, вручил Почетные грамоты и Благодарности областной государственной администрации и областного совета и поблагодарил работников завода за их вклад в развитие Харьковского региона.

«Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие – один из знаменитейших заводов нашего региона, который пользуется заслуженной славой далеко за пределами нашей страны. Сегодня жители Харьковщины с глубоким уважением относятся к вашему коллективу. Ваша продукция востребована не только в Украине, но и за ее пределами, и мы этим гордимся. Мы рассчитываем на ваш труд, ваше высокотехнологичное производство, и надеемся, что благодаря ХГАПП слава Харьковщины как столицы промышленности будет расти, и мы найдем свое место на мировом рынке», – отметил он в своей приветственной речи.

Также на предприятии был проведен «день открытых дверей», в рамках которого более 8000 человек посетило подразделения завода, заводской музей, выставку авиационной техники, выпускаемой ХГАПП. Были проведены показательные полеты самолетов марки ХАЗ – 30, и реактивного самолета L-39.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19328
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.