Новости. На строительство подземных переходов дополнительно выделят более 10 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.09.2013.

Около 11,2 млн грн дополнительно выделено на реализацию Программы строительства и развития Харьковского метрополитена на 2010-2015 годы.

Такое решение сегодня, 25 сентября, было принято на сессии Харьковского городского совета. Как сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, в связи со строительством транспортного автобусного терминала в районе улиц Героев Труда и Академика Павлова значительно увеличится объем пассажироперевозок как наземного городского транспорта, так и метрополитена. По информации директора департамента, существующая сеть подземных переходов и входов в метро не позволит в достаточной мере обеспечить безопасное и качественное обслуживание пассажиров.

Владимир Чумаков подчеркнул, что для увеличения пропускной способности необходимо реконструировать существующие тоннельные переходы ст. м. «Героев Труда». Решением сессии на ремонт пешеходных переходов дополнительно выделено 10,4 млн грн.

Кроме того, сессия выделила 530 тыс. грн на проведение государственной экспертизы проектов «Строительство третьей линии метрополитена в Харькове от станции «Метростроителей им. Г. И. Ващенко» до станции «Одесская» и «Строительство электродепо «Алексеевское» с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена».

На затраты по этим двум проектам (получение технических условий городских организаций на переустройство инженерных сетей и подключение к ним объектов метрополитена, получение градостроительных условий, проведение гидрогеологических исследований, выполнение топогеодезической съемки) выделена сумма в 260 тыс. грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-budivnitstvo-pidzemnih-perehodiv-dodatkovo-vidilyat-ponad-10-milyoniv-griven-21165.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Героїв Праці"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.