Новости. На железной дороге изменились правила возврата билетов

Газета "Вечірній Харків", 26.09.2013.

С 16 сентября внесены изменения в порядок возврата неиспользованных билетов на проезд в поездах международного сообщения со странами СНГ и Балтии.

Согласно указания «Укрзалізниці» от 13 сентября 2013 года НР ЦЛ-11/1618, начиная с 16 сентября 2013 года возврат неиспользованных проездных документов на проезд в международном сообщении со странами СНГ и Балтии во всех кассах железных дорог Украины осуществляется в срок не позднее 1 часа до отправления поезда. При обращении в кассу менее, чем за 1 час до отправления поезда и не более, чем за 3 часа после отправления поезда деньги возвращаются в претензионном порядке через управления железных дорог.

При этом места возвращаются в Автоматизированную систему управления пассажирскими перевозками «Укрзалізниці».

Возврат мест осуществляется по письменному заявлению пассажира, фамилия и имя которого указаны в проездном документе. При количестве проездных документов более одного заявление может подавать как каждый из пассажиров, так и один из пассажиров, фамилия и имя которого указаны в одном из проездных документов. В этом случае средства перечисляются на фамилию указанного лица.
URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/82928/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.