Новости. В Харькове трамваи и троллейбусы значительно безопаснее, чем в других городах Украины - Укртрансинспекция

Информационное агентство "Status Quo", 26.09.2013.

"Ситуация с безопасностью горэлектротранспорта в Харькове значительно лучше, чем в других областях Украины", - заявил сегодня, 26 сентября, начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук.

По его словам, позитивно повлияла на улучшение ситуации покупка перед Евро-2012 74-х новых троллейбусов, а также 20-ти бывших в употреблении чешских трамваев. Федорчук отметил, что эти трамваи нравятся пассажирам, и его удивили негативные поубликации в СМИ об их покупке.

По словам Федорчука, в этом году по сравнению с прошлым сократилось количество ДТП с участием трамваем и троллейбусов: за 9 месяцев их зафиксировано 43. В єтих авариях не погиб ни один человек, 49 пострадали. В прошлом году таких ДТП было 95, в них 3 чел. погибли, 39 - травмированы.

Чиновник подчеркнул, что автобусы в Харькове тоже значительно безопаснее, чем в других городах. Позитивно на это повлияло укрупнение транспортных предприятий (сейчас их 13) и 80%-е обновление подвижного состава перед Евро-2012.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/26.09.2013/v_harkove_tramvai_i_trollejbusy_znachitelno_bezopasnee_chem_v_drugih_gorodah_ukrainy_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.