Новости. Количество аварий с участием общественного транспорта уменьшилось

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.09.2013.

Контроль со стороны Укртрансинспекции стал одним из факторов снижения количества аварий с участием пассажирского транспорта.

Об этом сегодня, 26 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук.

По его информации, с ноября 2012 года сотрудники управления ежемесячно проверяют, как коммунальные предприятия городского электротранспорта обеспечивают безопасность дорожного движения. Так, за девять месяцев 2012 года произошло 95 ДТП с участием горэлектротранспорта, в результате чего погибло трое и было травмировано 39 человек. За аналогичный же период 2013 года в городе произошло 43 ДТП без смертельных исходов и с 19 пострадавшими.

Также снижение показателей аварийности наблюдается и при перевозке пассажиров автобусами. Так, за девять месяцев 2012 года произошло 235 ДТП с участием автобусов, в которых десять человек погибло, а 155 было травмировано. Из этого количества по вине перевозчиков случилась 31 авария, в которой погибло четыре человека, травмировано 57. За аналогичный период 2013 года произошло 81 ДТП с участием автобусов: в них было травмировано 88 человек и восемь погибло. Из 81 ДТП по вине перевозчиков произошло 20, в которых один человек погиб, а 15 было травмировано.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kilkist-avariy-za-uchastyu-gromadskogo-transportu-zmenshilasya-21189.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.