Новости. Укртрансинспекция штрафует водителей автобусов за отказ перевозить льготников

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.09.2013.

Укртрансинспекция получила право привлекать к админответственности тех водителей, которые отказываются перевозить граждан льготных категорий.

Об этом сегодня, 26 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук.

Начальник управления подчеркнул, что ранее привлечь к ответственности можно было только руководство фирмы-перевозчика, теперь же штраф в размере 170 грн можно выписать и водителю, отказавшему льготнику.

Евгений Федорчук отметил, что за девять месяцев 2013 года представители Укртрансинспекции получили 84 жалобы от граждан и составили 61 акт о нарушении правил проезда льготников на общую сумму более 10 тыс. грн. Из них на водителей только за два последних месяца составлено семь протоколов на сумму почти 2 тыс. грн.

Начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области обратился к населению с просьбой не оставлять без внимания случаи отказа водителей перевозить льготников. Он подчеркнул, что обо всех фактах нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок можно сообщать по телефонам: 705-67-50, 050-300-85-60.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/ukrtransinspektsiya-shtrafuye-vodiyiv-avtobusiv-za-vidmovu-perevoziti-pilgovikiv-21192.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.