Новости. После реформирования «Укравтодора» дороги местного значения будут переданы на баланс местных советов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.10.2013.

Об этом в рамках традиционной встречи с представителями региональных СМИ «Чай с губернатором» сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«После проведения реформы все дороги государственного значения будут на балансе «Укравтодора». Они будут обслуживаться, ремонтироваться и строиться силами государственных предприятий, которые будут входить в некий концерн, во главе которого будет стоять «Укравтодор». Дороги местного значения будут переданы с баланса государства на баланс местных советов», - сказал Михаил Добкин.

Он добавил, что в этом вопросе есть несколько нюансов. «Я стою на очень жесткой позиции, что перед тем, как мы примем дороги, мы должны заактировать их состояние. Чтобы не получилось так, что завтра, приняв эти дороги на баланс, нам стали говорить: посмотрите, какие у вас дороги. У нас будут дороги такие, какими мы их примем. Дальше, исходя из сотрудничества государства с органами государственной власти на местах и органами местного самоуправления, как новый хозяин этих дорог, мы должны будем составить план и график ремонта: текущего, капитального и реконструкции», - подчеркнул председатель ОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19676
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.