Новости. "Я тебе на лоб наклею!" Стоп-Хам на Маршала Жукова

Агентство Телебачення «Новини», 14.10.2013.

Несколько десятков наклеек в руках и непреодолимое желание бороться с нарушителями. Здесь припаркованные машины мешают подъезду маршруток, объясняют выбор места проведения рейда активисты из "Стоп-хама".

Стартует движение общественных активистов на Маршала Жукова, ребята говорят - приезжают сюда уже во второй раз, ведь первая акция оказалась совсем не поучительной.

Водители-хамы не дают спокойно ходить, жалуются жители микрорайона, а маршрутчикам припарковаться. Но ни те, ни другие в эффективность акции не верят, мол, в прошлый раз автомобилисты сразу же вернулись на свои места.

Валентина Николаевна, житель микрорайона

"И на остановках мешают, вон, на улице Слинька частным извозом занимаются, заезжают прям на остановку, вы знаете, не возможно, боишься, что троллейбус собьет "

Михаил, водитель маршрутки

"Это такэ - трата времени ваша!"

На въезде на Маршала Жукова со стороны Московского проспекта знак "остановка запрещена", именно на него и ссылаются активисты, клея на лобовое стекло "хамскую" наклейку. Сначала, правда, просят перепарковаться по-хорошему.

"Я вообще оттуда ехал! - мы попросим вас перепарковаться!"

Евгений, стаж вождения 3 года

"Реагирую нормально, но если нет места, где оставить машину, то приходится ставить где попало!"

А вот Татьяна вступает с активистами в спор - ехала со стороны Дворца Спорта, а там никаких знаков нет, значит припарковалась по правилам и просит содрать наклейку с лобового стекла.

Татьяна , стаж вождения 6 лет

"На другой стороне нет месте для парковки, как вы видите здесь сплошная разрывается, то есть разворот здесь можно делать. Я повернула сюда и припарковалась, знаков дублирующих здесь нет, как я могу узнать, если я еду не с Московского проспекта, что здесь нельзя парковаться?"

Однако на это активисты только разводят руками:

Егор Земин, активист движения "Стоп-хам"

"Я не могу отвечать за компетентность органов, которые обустраивают дорожной разметкой и дорожными знаками этот проспект. Этот участок подразумевает под собой полосу для движения общественного транспорта"

Желтой полосы для общественного транспорта на этом участке дороги нет, до остановки маршруток еще далеко - водители призывают антихамов учить правила дорожного движения.

"- Я сейчас тебе на лоб наклею, козляра! Покажите где знак стоит! - Вы обращаете внимание на знаки? - Так вот едь и обращай внимание, шакаленок!"

После Маршала Жукова активисты собрались было на Пушкинскую, однако не хватило наклеек, сокрушаются общественные деятели. Обещают устроить рейд в центре, где проблема неправильной парковки действительно стоит весьма остро, на следующей неделе. 

Автор: Татьяна Доцяк

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/ya-tebe-na-lob-nakleyu-stop-ham-na-marshala-zhukova
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область, Разное
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Палац cпорту"
Улицы и площади:   проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.