Новости. На программу безопасности дорожного движения выделено 34 миллиона гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.10.2013.

В Харькове зафиксированы 122 места повышенной концентрации ДТП.

Об этом сегодня, 24 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области Михаил Бакумов.

Чтобы уменьшить количество таких мест, ГАИ предлагает провести реконструкцию 68 светофорных объектов и построить 20 новых, обустроить 12 нерегулируемых пешеходных переходов системами освещения, разметкой, дорожными знаками.

По словам Михаила Бакумова, за 9 месяцев 2013 года госавтоинспекторы выявили 578 нарушений, в т. ч. 106 нарушений правил маневрирования и 117 отклонений от маршрута. Также зафиксированы 85 фактов невыполнения требований дорожных знаков, 138 фактов несоответствия технического состояния автобусов установленным нормам, 59 нарушений правил перевозки пассажиров, 46 фактов управления автобусом без соответствующих документов и два случая управления автобусом в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, как отметил Михаил Бакумов, с 21 октября по 21 ноября в городе Харькове проводится комплекс профилактических мероприятий на автотранспорте «Перевозчик-2013», во время которого проверяется работа транспортных предприятий и подготовка автобусного парка к зиме.

В свою очередь начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента транспорта Евгений Ляшенко сообщил, что на реализацию программы по безопасности дорожного движения в городе Харькове в 2013 году предусмотрено 33,67 млн грн. В ее рамках в І полугодии 2013 года уже заменили 200 транспортных и 82 пешеходных светофора, а также 362 дорожных знака. При этом было установлено 245 новых знаков и полкилометра пешеходных ограждений.

Кроме того, в городе продолжается обустройство светофоров для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, в І полугодии звуковой сигнализацией было оборудовано 13 светофорных объектов, вызывными устройствами – 68.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-programu-bezpeki-dorozhnogo-ruhu-vidileno-34-milyoni-griven-21683.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.