Новости. Большинство электричек на Казачью Лопань отменили

Медіа-група "Об'єктив", 29.10.2013.

Расписание электричек из Харькова на Казачью Лопань изменилось в минувшие выходные. Из-за отсутствия поездов жителям населенных пунктов этого направления приходиться придумывать, как добираться на работу и учебу.

Еще на прошлой неделе электрички по этим путям ходили каждый час. Сегодня для пассажиров всего три поезда: два утром и один вечером. В связи с новым графиком жители нескольких сел Казачанского направления не могут вовремя добраться в Харьков на работу и учебу. Первая электричка из Казачьей Лопани выходит в 10 часов утра.

Константин Мельник живет в сорока километрах от Харькова. Рассказывает, в пятницу увидел объявление об отмене утренних поездов, когда уже с работы ехал, и начальство предупредить никак не мог.

Константин Мельник: Ну, я просто не мог на работе никак предупредить. Я так мог, ну в крайнем случае, написать какие-нибудь заявления за свой счет, например. Или в отпуск какой-нибудь. А так, получается, меня просто не будет на работе. И бумажки, подтверждающей, что я по какой-то уважительной причине отсутствую.

Константин временно живет у брата в Дергачах, но не у всех есть возможность временно перебраться в другой населенный пункт. Из Казачьей Лопани, Цуповки, Прудянки и Слатино кроме электричек ходят автобусы, на ЮЖД считают это хорошей альтернативой на время. Жители этих населенных пунктов так не считают, говорят добираться маршрутками неудобно и существенно дороже.

Людмила: Они же маленькие. Если бы такие были, как в Дергачах. У Дергачах - здоровые. А тут же маленькие, набьются там: Казачья, Нова Казачья, Цуповка, Прудянка. А в Слатино уже зашли в автобус в 20 минут, 25 наверное шестого. И час стояли, как идиоты.

На ЮЖД рассказывают причина изменений - реконструкция железнодорожных мостов. Они нуждаются в ремонте еще с советских времен и сейчас просто опасны. Уверяют, работают в быстром темпе и в ближайшее время вернутся к прежнему расписанию.

Александр Курдюков, начальник отдела инженерных сооружений службы путей ЮЖД: Работы имеют плановый характер. В 2012 году мы получили новые железобетонные конструкции, и в этом году у меня запланированы работы после окончания летнего графика.

На выходных ремонтные работы приостановят, и электричек будет больше, а с 6 ноября все поезда на Казачью Лопань будут ездить по старому расписанию.

Автор: Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/291013/89650.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.