Новости. Siemens хочет организовать в Украине сборку поездов

МедиаПорт, 07.11.2013.

Немецкая компания Siemens ищет партнёра в Украине для производства трамваев, локомотивов и электробусов, рассказал президент «Siemens в Украине» Корнелиус Граниг в интервью УНИАН.

«Мы хотим найти украинского партнёра, который будет вести свой бизнес на основе наших технологий. Такой партнёр должен быть активным игроком украинского рынка, владеть украинскими производственными мощностями с определенным уровнем качества производства. Партнёр на определённых условиях получает наши технологии (по лицензионному соглашению) и ключевые компоненты (по договору поставки)», — рассказал он.

По словам Гранига, переговоры ведутся с несколькими компаниями, в том числе с Крюковским вагонзаводом.

«У всех у них главная проблема — гарантирование инвестиций государством. Они могут начать расширение своих производственных мощностей только в том случае, если получат гарантию, что в будущем «Укрзализниця» купит их новые продукты. И это ключевая проблема: «Укрзализниця», в свою очередь, может купить что-то современное в том случае, если ей предложат готовое решение, УЗ не готова ждать три-четыре года», — отметил он.

Он рассказал, что из-за этого остановился предыдущий проект Siemens в Украине по производству электровоза ДСЗ. Было выпущено 18 таких локомотивов из положенных по контракту 100, но затем производство прекратилось, потому что не было гарантий от «Укрзализницы», что она купит эти электровозы.

Граниг подчеркнул, что этот вопрос не решается уже 6 лет.

Автор: Дмитрий Неймырок

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/siemens-hochet-organizovat-v-ukraine-sborku-poezdov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
08.11.2013 09:59
Вот зря продали ЛТЗ, может чего бы замутили. Хотя когда люди без гроша, ждать Сименс-а невыгодно, кушать хочется!
Может чего с КВСЗ наладится?!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.