Новости. В России планируют отказаться от плацкартных вагонов

Газета "Вечірній Харків", 14.11.2013.

«Российские железные дороги» намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов.

Как заявил президент РЖД Владимир Якунин, плацкартный вагон является анахронизмом, который сохранился только в России и должен уступить место более комфортным видам перевозки пассажиров.

При этом он не уточнил, когда это произойдет, отметив лишь, что «это не вопрос двух лет».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, плацкартные вагоны планируется заменить, в том числе, двухэтажными. При этом он отметил, что использование таких вагонов, недавно закупленных, например, для состава Москва-Адлер, позволяет сдерживать тарифы на уровне обычных купейных мест.

Источник: Интерфакс (РФ).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/84880/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Xvost
27.11.2013 01:17
А цены? Плацкартник анахронизм? А сама Россия и её действительность - не анахронизм? Политика РФ - ограничение передвижения. Сначала уничтожили пригород, монетизировав льготы, теперь сделают недоступными поездки для значительной части населения.

miaow
27.11.2013 10:22
Ну так а зачем холопам ездить? Холопы должны быть закреплены на своей земле и иметь как можно меньше шансов уйти от "хозяина". Особенно это актуально в маленьких городках с единстенным градообразующим предприятием. Там по сути хозяин этого предприятия - царь и бог.

Константин
27.11.2013 15:44
Сдерживать тарифы на уровне обычного купе! Как хорошо сказано. От Питера до Харькова 1600 грн зимой! Гениальный тариф! Так народ массово на автобусы пойдёт, впрочем уже идёт. Хотя по сравнению с автобусом плацкартный вагон - роскошь.
Хотя охотно поверю, для Якунина 6 000 рублей - не деньги. Но про всех россиян, не говоря уж об украинцах так не скажешь.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.