Новости. Жители улицы Чугуевской дождались ремонта дороги, когда взяли на себя часть расходов

Медіа-група "Об'єктив", 21.11.2013.

В частном секторе недалеко от Левады не проехать даже в сухую погоду - небольшая внутриквартальная улочка вся в ямах и кочках, но на ремонт в бюджете денег не хватает. Выход нашли местные активисты - сами купили стройматериалы и попросили власть помочь с техникой.

На улице Чугуевской Вадим Ермаков живет едва ли не всю жизнь. Рассказывает, что добираться домой всегда было трудно - из-за кочек и ям автомобиль бросает из стороны в сторону. А после дождя дорога и вовсе превращается в болото

Вадим Ермаков, местный житель: Дорога была, конечно, у нас убитая. Тут у нас рядышком СТО есть – и ребята, когда ремонтировали машины свои, точнее клиентов, - сюда пригоняли машины, как на полигон – проверять качество сборки. Живем в центре Харькова, но это деревня – реально.

Виктория Синайская, местная жительница: Когда вызывается такси – «Я вот доеду до асфальтированной дороги, а здесь вы дальше идите сами» - это было неоднократно. Или водители такси стоят за железной дорогой, и он не хочет сюда ехать.

Местные жители неоднократно обращались в различные инстанции за помощью, но дорога по-прежнему похожа на полосу препятствий.

Олег Рубашкин, местный житель: В течение двух лет мы обращались к городской власти, но результатов на наше обращение и реакции никакой не было.

Отремонтировать дорогу люди решили своими силами. Собрали деньги на материалы - щебенка обошлась примерно в семь тысяч гривен. Откликнулся и Департамент дорожного строительства - помогли с транспортом и рабочими.

Олег Рубашкин, местный житель: Хотелось бы показать пример жителям подобных улиц: как можно совместными усилиями решать накопившееся годами вопросы и проблемы. Не ждать манны небесной, а решать вопрос совместно.

Дело сдвинулось с мертвой точки спустя пару месяцев, после того как жители Чугуевской решили объединиться. На дороге, по которой годами нельзя было проехать, наконец работает техника.

Автор: Марина Ступак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/211113/90463.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

mkv
23.11.2013 21:30
> Олег Рубашкин, местный житель: Хотелось бы показать пример жителям подобных улиц: как можно совместными усилиями решать накопившееся годами вопросы и проблемы. Не ждать манны небесной, а решать вопрос совместн

Может тогда и налоги перестать платить? А сдавать налог натурой, как в СССР в 20ые годы?!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.