Новости. Сколько «Укрзалізниця» потратила на постель

Газета "Вечірній Харків", 28.11.2013.

Госпредприятие «Укрзалізничпостач» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Ярослав» на приобретение комплектов постельного белья суммы 10,16 млн. грн.

Заказано 87150 комплектов белья, сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші Гроші». В состав каждого входит две простыни и наперник из бязи, а также полотенце - махровое (39867 комплектов) или вафельное (47283 комплектов). Комплекты с махровым полотенцем обойдутся в 100,25 грн., а с вафельным - в 94,50 грн .

Согласно договору, на белье должен быть стандартный набивной рисунок: на напернике - тройная лента светло-голубого цвета, на простынях – также и логотип «Укрзализныци».

Компания «Ярослав» основана в 1995 году. Уставный капитал компании составляет 13 млн. грн. Единоличным неизменным владельцем и директором компании является Александр Барсук. Вместе еще ​​с тремя фабриками ЧП «Ярослав» входит в одноименный концерн, также возглавляемый Барсуком. Александр Барсук также известен как член Общественного совета при Главном управлении Миндоходов в г. Киеве.

За последние четыре года «Ярослав» выиграл тендеров на 15,08 млн. грн. Заказ на текстиль фирма получала от предприятия «Укрзализнычпостач», Минобороны и МЧС.

Всего в 2013 году «Укрзализнычпостач» провел тендеры на поставку постельного белья на 46,24 млн. грн.

Источник: Комментарии (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/85413/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.