Новости. «Укрзалізниця»: В 2014 году тарифы на ж/д билеты не повысятся

Медіа-група "Об'єктив", 29.11.2013.

По словам гендиректора ведомства Сергея Болоболина, увеличение тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом в следующем году не предусмотрено.

«Выполнение социальных обязательств - для нас было и остается приоритетным. Однако дополнительных финансовых источников от индексации тарифов в следующем году не планируется. Так, в следующем году мы рассчитываем на увеличение объемов грузоперевозок по крайней мере на 1%, и от этих поступлений иметь увеличение доходов. Все социальные обязательства, предусмотренные Отраслевым соглашением, коллективным договорами, как и раньше, будем выполнять в полном объеме», - отметил Сергей Болоболин.

Гендиректор сообщил, что благодаря проведенной индексации тарифов в 2013 году области удалось получить 650 млн. грн. дополнительных поступлений, из которых 80% средств было направлено на социальную сферу и повышение заработной платы, передает пресс-служба «Укрзалізниці».

Индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение 3-х лет: 2009-го, 2010-го и 2012-го годов. В 2013 году в среднем за этот год индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины составляет 4,6% в соответствии с Приказом Министерства инфраструктуры Украины.

Также в 2013 году состоялась индексация тарифов и на пассажирские перевозки. Ранее тарифы на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в общих вагонах были повышены в октябре 2008 года, в плацкартных - в июне 2009 года, в международном сообщении - тоже в октябре 2008 года.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/291113/90735.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.