Новости. В Харькове автомобиль попал в "колючую ловушку"

Газета "Сегодня", 10.12.2013.

Девушка на иномарке из-за снега не заметила шипы на трамвайных рельсах

Вчера вечером сильный снегопад замаскировал «ловушку» на спуске Веснина, в результате чего на шипы налетела легковушка. По словам очевидцев, за рулем была девушка.

Напомним, яму вдоль трамвайных путей, которую обрамляют шипы высотой в несколько сантиметров, на спуске Веснина установили еще в марте. Так в Харькове решили бороться с водителями автомобилей, которые в час пик выезжают на трамвайные пути и тем самым мешают вагонам следовать в пункт назначения.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-avtomobil-popal-v-kolyuchuyu-lovushku--481518.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия

Комментарии

Trollem@n
10.12.2013 23:23
Прекрасно. Нарушила ПДД, чё удивляться

Crazy-Angel
10.12.2013 23:58
Содрать теперь с неё штраф за простой вагонов, ведь нечего ездить не по дорогам.

Murcielago
11.12.2013 00:53
Разве КУпАП предусматривает такой штраф?

Jerzy
11.12.2013 08:35
Эта дама может давить на то, что предупреждения там никакого нет и в снегу шипов не видно. А так - покинула проезжую часть, полезла в дебри - сама виновата

Spectroll
11.12.2013 08:48
Ага, вагонам помешала следовать, зато сама попала в пункт назначения smile.gif

Santehnik
11.12.2013 11:00
Цитата(Murcielago @ 11.12.2013, 0:53) *
Разве КУпАП предусматривает такой штраф?

В Киеве, в ситуациях когда машины срывают работу ЭТ, пишут что подают в суд:
http://193.23.225.210/Viktoria/zatrumku_ru...,19.10.2013.htm
http://193.23.225.210/Viktoria/zatrumka_ru..._11.10.2013.htm

Хотя я в реестре судебных решений ничего не находил, возможно я неправльно ищу.

Murcielago
11.12.2013 11:08
Цитата(Santehnik @ 11.12.2013, 11:00) *
В Киеве, в ситуациях когда машины срывают работу ЭТ, пишут что подают в суд:

Да, но это уже будет не штраф.

Murcielago
11.12.2013 11:12
Цитата(Jerzy @ 11.12.2013, 8:35) *
Эта дама может давить на то, что предупреждения там никакого нет и в снегу шипов не видно.

Предупреждение для дамы есть в п. 11.9 ПДД Украины. А для пешеходов там с обеих сторон размещены знаки 3.9


mkv
11.12.2013 12:02
Цитата(Murcielago @ 11.12.2013, 11:12) *
А для пешеходов там с обеих сторон размещены знаки 3.9


Неделю назад я был там, знаков не заметил. Где именно они установлены?

Murcielago
11.12.2013 13:30
Они там давно. Один в начале спуска (возле Пушкинской), второй примерно на середине подъема.

mkv
11.12.2013 15:45
Цитата(Murcielago @ 11.12.2013, 13:30) *
Они там давно. Один в начале спуска (возле Пушкинской), второй примерно на середине подъема.

Т.е. капкан не находится между этими знаками?

Константин
11.12.2013 15:46
Интересно, был хоть один пешеход, который попал в ту ловушку? smile.gif

Murcielago
11.12.2013 16:10
Цитата(mkv @ 11.12.2013, 15:45) *
Т.е. капкан не находится между этими знаками?

Находится

lisner
12.12.2013 23:38
Цитата(mkv @ 11.12.2013, 12:02) *
Неделю назад я был там, знаков не заметил. Где именно они установлены?

Со стороны Пушкинской - висит высоко, справа от путей (по сути, над дорогой). Если специально не смотреть туда - можно и не заметить smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.