Новости. Мининфраструктуры не хочет согласовывать тарифы на метро

МедиаПорт, 12.12.2013.

Министерство инфраструктуры Украины подготовило проект приказа, который поменяет порядок формирования тарифов на услуги метрополитена. Если документ будет утверждён, то тарифы на проезд в метро больше не будут согласовывать Минэкономразвития и Мининфраструктуры. 

Авторы приказа Мининфраструктуры, опубликованного на сайте министерства, предлагают исключить из «Порядка формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена)» один абзац. Этот.

«Расчёты тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена), подготовленные согласно с этим Порядком, за месяц до принятия решения относительно изменения таких тарифов согласовываются с Минэкономики и Минтранссвязи».

Сейчас Минэкономики называется Министерством экономического развития и торговли Украины, а Минтранссвязи — это Министерство инфраструктуры Украины. То есть, изменив Порядок, Мининфраструктуры хочет лишить себя части полномочий.

«Указанное согласование не является целесообразным, поскольку органы местного самоуправления имеют возможность самостоятельно решать данные вопросы, указанное согласование лишь вносит дополнительные преграды бюрократического характера в процесс тарифообразования», — объясняет министерство необходимость изменений правил.

До 14 декабря Министерство инфраструктуры Украины принимает замечания к проекту приказа.

В мае этого года Харьковский горсовет «со всеми согласованиями» поднял стоимость проезда в метро до трёх гривень. Против подорожания поначалу возразил руководитель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолий Косолапов, но через месяц согласовал новый тариф.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/mininfrastruktury-ne-hochet-soglasovyvat-tarify-na-metro
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.