Новости. Пассажирам запретили выходить на перрон при стоянке поезда менее 5 минут

Медіа-група "Об'єктив", 16.12.2013.

Министерство инфраструктуры Украины запретило выход на перрон пассажиров, в случае если стоянка поезда составляет менее пяти минут и граждане не осуществляют высадку из поезда.

Согласно приказу министерства №808, также вводится ряд других новшеств. В частности, предлагается разрешить перевозку не более двух комнатных животных (малые собаки, коты) в вагонах поездов «Региональный экспресс», «Интерсити» и «Интерсити+» в ящиках, корзинах, клетках, размещая их на руках пассажира или под местами для сидения.

Кроме того, согласно документу, планируется предоставить «Укрзализниці» право в зависимости от пассажиропотока и местных условий закрывать продажу билетов на отдельные поезда до станций, которые близко расположены от станции отправления на пути следования поезда, при наличии альтернативных поездов «до/от» этих станций.

Помимо этого, вводится продажа проездных документов на региональные электропоезда повышенного комфорта за 10 суток до отправления, информирует «Интерфакс-Украина».

В части групповых перевозок, документом вводится норма: в случае если количество мест в заказе на групповую перевозку больше половины общего количества мест в поезде – пункт продажи может предложить заказчику перевозку в дополнительном поезде.

Министерство инфраструктуры также сократило с 6 до 3 банковских дней срок оплаты за услуги по резервированию мест по безналичному расчету при групповой перевозке, а также сократило с шести до трех суток срок выкупа зарезервированных групповых билетов.

Кроме прочего, проект приказа Минифраструктуры предлагает разрешить бесплатную поездку раз в год «туда-обратно» инвалидам войны II и III групп и участникам боевых действий Великой Отечественной войны, которым исполнилось 85 и более лет. Ранее эта норма распространялась на инвалидов войны I и II групп.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/161213/91307.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

mkv
17.12.2013 09:31
Перекур отменяется! Вернее, чуть-чуть богаче станут проводники...

C@sper
17.12.2013 19:13
Цитата(mkv @ 17.12.2013, 9:31) *
Перекур отменяется! Вернее, чуть-чуть богаче станут проводники...

Для перекура в туалете нужно закрываться

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.