Новости. На «Пролетарской» новые турникеты

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 16.12.2013.

В минувшие выходные 14–15 декабря на наиболее загруженном вестибюле станции «Пролетарская» были установлены реверсивные турникеты (АКП).

В понедельник утром 16-го декабря пассажиры, которые в утренний час-пик входили на станцию «Пролетарская», наверное, впервые за много лет, смогли без потерь времени попасть на платформу, так как в связи с установкой новых АКП на вход было открыто 14 проходов, а это на 70% больше, чем до замены.

Наиболее активные пассажиры только за 16-е декабря оставили около полутора десятков положительных отзывов о новшестве.

Уважаемые пассажиры, мы ценим вашу благодарность и продолжаем трудиться над повышением уровня безопасности и удобства пользования метрополитеном. Наибольшей наградой для нас является рост пассажироперевозок.

Добро пожаловать в метрополитен!

Справка:

Работы по замене АКП были выполнены в рамках программы переоборудования наиболее загруженных вестибюлей станций с явно выраженными направлениями пассажиропотока. Это в первую очередь - конечные станции и станции, прилегающие к рынкам и вокзалам.

Для удобства пассажиров новые турникеты могут работать как на вход, так и на выход, в зависимости от величины и направления пассажиропотока.

Новые АКП ранее уже зарекомендовали себя на станции «Центральный рынок». В результате – пассажиры получили возможность свободного входа на станцию, а метрополитен – увеличение пассажироперевозок, что является основным свидетельством того, что харьковчане приняли это новшество положительно.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/263
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Індустріальна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.